back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Озеро Сенненское Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка
Озеро Сенненское

Новости области

12 января 2018

ГАИ Витебской области усилила контроль за ситуацией на дорогах

Госавтоинспекция Витебской области с 11 по 15 января усилила контроль за ситуацией на дорогах, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления ГАИ УВД Витебского облисполкома Михаил Дядичкин.

Инспекторы будут пристально проверять поведение на дорогах пешеходов (соблюдение правил перехода проезжей части, использование в темное время суток световозвращающих элементов). Дополнительное внимание ГАИ уделит и тому, как водители проезжают пешеходные переходы.

К контролю планируется подключить и интернет-сообщество - водители и пешеходы смогут сообщать о проблемах в работе светофоров на пешеходных переходах в социальных сетях. Предполагается, что такой мониторинг позволит более оперативно устранять неполадки.

Правоохранители просят граждан, которые заметили на проезжей части или в непосредственной близости к ней нетрезвых пешеходов (это потенциальная жертва ДТП), незамедлительно сообщать об этом по телефону 102.

Дополнительные меры контроля предприняты в связи с усложнившейся ситуацией на дорогах. С начала года в области зарегистрировано 10 ДТП с пострадавшими, в авариях погибли 6 пешеходов.

Сотрудники ГАИ проведут профилактические беседы, тематические выступления в трудовых коллективах и учреждениях образования. Речь пойдет о причинах происшествий с участием пешеходов, основных угрозах и рисках безопасности с учетом сезонных факторов, а также правилах использования световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция обращается к родителям и напоминает, что именно они несут ответственность за своих детей, а также призывает приложить усилия, чтобы обезопасить самых юных и незащищенных участников дорожного движения. Многие производители детской одежды заботятся не только о красоте и удобстве своей продукции, но и безопасности юного пешехода, используя светоотражающие элементы. При выборе одежды отдавайте предпочтение именно таким моделям либо приобретите другие формы светоотражающих элементов, которые могут быть размещены на сумках, куртке или других предметах.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern