Новости области
30 июля 2012
Чиновники Витебской области стали эффективнее работать с населением - Н.Домашкевич
30 июля, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Чиновники Витебской области стали эффективнее работать с населением. Такое мнение высказал сегодня на личном приеме граждан помощник Президента - главный инспектор по Витебской области Николай Домашкевич, передает корреспондент БЕЛТА.
Всего на прием к помощнику Президента было записано 37 человек. Вопросы большинства из них - 27 заявителей - были улажены в ходе предварительного рассмотрения. "Поэтому кадрам области хочу сказать спасибо за то, что они стали более эффективно работать с заявителями, с населением", - сказал Николай Домашкевич, отметив, что те вопросы, которые сегодня рассматривались на личном приеме, действительно требовали вмешательства чиновника, обладающего соответствующими полномочиями. В качестве примера он привел случай с предпринимателем из Орши и его сложными взаимоотношениями с представителями правоохранительных органов. "Человек пришел не просто так, поэтому этот вопрос мы рассматривали вместе с представителями Госавтоинспекции, прокуратуры, суда. Подключим еще и другие структуры, посмотрим, что там происходит", - констатировал помощник Президента, подчеркнув, что еще не все наделенные властью сотрудники государственных органов научились ценить людей.
Нарекания со стороны Николая Домашкевича вызвала ситуация с жильцами одного из домов по улице Текстильщиков в Орше, жалующимися на постоянный шум от работающего насоса системы водоснабжения. "Люди измучены шумом. Ситуация, что жить в своей квартире невозможно, а в противовес им стоит круговая порука бюрократов, у которых все в порядке. Мы должны полностью исключить такие факты", - подчеркнул Николай Домашкевич.
"Если решение возникшего вопроса законно и можно помочь - надо помогать. Если же незаконно, то, извините, исключений не бывает", - заключил помощник Президента.
БЕЛТА