Борцы греко-римского стиля Беларуси и России определят сильнейших на турнире И.Каныгина в Витебске
5 ноября, Витебск /Сергей Кочетов - БЕЛТА/. Сильнейшие борцы Беларуси и России соберутся в Витебске 7 ноября на 14-м открытом республиканском турнире по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта, неоднократного чемпиона мира и Европы, серебряного призера Олимпиады 1980 года Игоря Каныгина. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в областной школе высшего спортивного мастерства.
Заявки на участие в турнире подали более 50 спортсменов из российской столицы и всех регионов Беларуси, ожидается приезд представителей Латвии и Эстонии. Оспаривать награды соревнований борцы будут в восьми весовых категориях. Специальный "именной" приз от Игоря Каныгина ожидает победителя турнира в весовой категории 96 кг, в которой выступал сам прославленный витебский борец. Кроме медалей и памятных призов победителям и призерам, организаторы соревнований учредили поощрительные награды по нескольким номинациям, в том числе "За волю к победе", самому техничному борцу и др.
Финальные схватки и торжественная церемония награждения победителей пройдут 8 ноября в витебском Центральном спортивном комплексе.
Организаторами турнира выступают управление физической культуры, спорта и туризма облисполкома и учебно-спортивное учреждение "Витебская областная школа высшего спортивного мастерства".-0-