Более половины декадной нормы осадков вылилось вчера на фестивальный Витебск
14 июля, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. Более половины декадной нормы осадков вылилось вчера на фестивальный Витебск, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
С 10 часов и до полуночи 13 июля на Витебск обрушился ливень. Выпало 57% декадной нормы - 17,8 мм осадков. При дожде порывы ветра достигали 18 м/с.
Несмотря на стихию, все концерты XVII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", запланированные на воскресенье, состоялись. Прошел первый день финала участников конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2008", а на концерте "Все цветы июля", посвященном Дню Союзного государства, выступили звезды из Беларуси и России.-0-