back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Озеро Сенненское Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые Памятник природы Капличка Физкультурно-спортивный комплекс Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно
Парк Трёх Героев

Отделение первичного приема, информации, анализа и прогнозирования

Отделение первичного приема, информации, анализа и прогнозирования

Расположено по адресу:
г.Сенно, ул.Советская, д.6, каб. № 3, телефон для справок 5 19 44, 

Заведующий отделением: Судник Андрей Владимирович, 5 19 44
Специалисты по социальной работе:  Атрошкина Елена Викторовна, 5 19 92
Гритченко Люся Ивановна, 5 19 92
Кирсаненко Елена Александровна, 5 19 44

 Отделение осуществляет:
- первичный прием и консультирование граждан по вопросам оказания социальной помощи,
- проводит работу по формированию банка данных категорированных граждан,
- проводит обследование материально- бытовых условий проживания,
- прием документов для назначения государственной адресной социальной помощи;
- обеспечение инвалидов техническими средствами социальной реабилитации;
- направление на реабилитацию в ГУ СО «Витебский дом-интернат для престарелых и инвалидов»
- прием документов по назначению государственной адресной социальной помощи
В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 19 января 2012 г. № 41 «О государственной адресной социальной помощи», гражданам предоставляется государственная адресная социальная помощь в виде:
- ежемесячного и (или) единовременного социальных пособий;
-  социального пособия для возмещения затрат на приобретение подгузников (впитывающих трусиков), впитывающих простыней (пеленок), урологических прокладок (вкладышей);
-  обеспечения продуктами питания детей первых двух лет жизни.

Ежемесячное социальное пособие предоставляется семьям (гражданам) при условии, что их среднедушевой доход, определяемый в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь (далее – среднедушевой доход), по объективным причинам ниже наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Министерством труда и социальной защиты, за два последних квартала (далее – критерий нуждаемости).
Государственная адресная социальная помощь в виде ежемесячного и (или) единовременного социальных пособий предоставляется на приобретение продуктов питания, лекарственных средств, одежды, обуви, школьных принадлежностей и на другие нужды для обеспечения нормальной жизнедеятельности. По решению комиссии адресная помощь может предоставляться в денежной наличной,  денежной безналичной и натуральной формах. При необходимости формы предоставления такой помощи могут быть совмещены.

Единовременное социальное пособие предоставляется семьям (гражданам), оказавшимся по объективным причинам в трудной жизненной ситуации, нарушающей нормальную жизнедеятельность*, при условии, что их среднедушевой доход составляет не более 1,5 величины критерия нуждаемости.

Социальное пособие для возмещения затрат на приобретение подгузников (впитывающих трусиков), впитывающих простыней (пеленок), урологических прокладок (вкладышей) (далее – подгузники) предоставляется независимо от величины среднедушевого дохода семьи (гражданина) детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, имеющим IV степень утраты здоровья, и инвалидам I группы.
Размер социального пособия для возмещения затрат на приобретение подгузников устанавливается в сумме, не превышающей 1,5-кратного размера бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на дату принятия решения о предоставлении государственной адресной социальной помощи в виде данного социального пособия.

Государственная адресная социальная помощь в виде обеспечения продуктами питания детей первых двух лет жизни предоставляется семьям, имеющим по объективным причинам среднедушевой доход ниже критерия нуждаемости.
Семьям при рождении и воспитании двойни или более детей такая помощь предоставляется независимо от величины среднедушевого дохода.
Государственная адресная социальная помощь в виде обеспечения продуктами питания детей первых двух лет жизни предоставляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения, на каждые 6 месяцев до достижения ребенком возраста двух лет.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern