back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Озеро Сенненское ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Памятник природы Капличка Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев
Природа Сенненщины

Новости прокуратуры

26 марта 2019

«В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ - БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ!»

По-прежнему приоритетным направлением в деятельности прокуратуры района является организация и осуществление надзора за исполнением законодательства, направленного на борьбу с коррупцией, в том числе при проведении государственных закупок товаров (работ, услуг).

Так, в 2018 году прокуратурой района по результатам надзорных мероприятий внесено 2 представления,  вынесено 3 предписания, официально предупреждено 4 должностных лица, возбуждено 2 уголовных дела.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 9 должностных лиц, к административной – 2, к материальной ответственности привлечено 4 должностных лица на сумму 2268 рублей.

Наиболее часто выявленные нарушения касались совершения правонарушений при проведении государственных закупок, общей организации работы по противодействию коррупции.

В ходе проверок исполнения антикоррупционного законодательства прокуратурой района выявлен ущерб, причиненный коррупционными правонарушениями и преступлениями, в размере 2268 рублей. По требованию прокуратуры района ущерб возмещен в полном объеме.

Например, по постановлению прокурора района о привлечении к материальной ответственности в пользу одного из отделов Сенненского районного исполнительного комитета с виновного должностного лица взыскан имущественный вред в размере 2012 рублей, причиненный совершением коррупционного преступления, предусмотренного ст.210 УК Республики Беларусь (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями).

Заместитель прокурора района                                                    
младший советник юстиции                                                 Е.А.Азарушкина

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern