back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Озеро Сенненское Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые
Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"

Новости прокуратуры

23 января 2018

ПРОКУРАТУРОЙ РАЙОНА ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В 2017 г.

Прокуратурой района проведен анализ поступивших в 2017 г. обращений граждан и юридических лиц, а также практики их разрешения.

Так, в анализируемом периоде в прокуратуру района поступило 130 обращений граждан и 14 обращений субъектов хозяйствования, из которых разрешено 48 обращений граждан (удовлетворено 6 обращений). Из 14 обращений юридических лиц разрешено 9 (удовлетворено 3). 68 обращений направлено для разрешения в другие органы, оставлено без рассмотрения – 5 обращений.

Чаще всего в прокуратуру района в 2017 г. граждане обращались по вопросам надзора за исполнением трудового законодательства, об административной ответственности, по вопросам исполнения законодательства о несовершеннолетних.

В целом же обращения носили разноплановый характер, поступали из разных административно-территориальных единиц и предприятий, от различных слоев населения.

Личный прием граждан осуществляется согласно графику личного приема и организован с 08.00 либо до 20.00. На личном приеме прокурорскими работниками принято 123 гражданина, из них лично прокурором – 34. На личном приеме граждане чаще обращались за консультациями по вопросам привлечения к административной и уголовной ответственности других лиц за правонарушения и преступления, по вопросам трудовых правоотношений нанимателя и работника.

По требованию прокурора района за нарушения законодательства об обращениях граждан и юридических лиц 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, 1 – к административной.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса С.В.Подалинский

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern