back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Озеро Сенненское Памятник природы Капличка Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Природа Сенненщины Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев
Озеро Сенненское

Новости прокуратуры

28 января 2020

Подведены итоги

Прокуратурой Сенненского района подведены итоги работы по осуществлению надзора за соблюдением требований Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», Директивы Президента Республики Беларусь №2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения» в 2019 году.

По результатам проверочных мероприятий одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, три должностных лица привлечены к административной ответственности.

В 2019 году в прокуратуру района поступило 90 обращений граждан и 18 обращений субъектов хозяйствования, что существенно меньше, чем в 2018 году (96 и 26 обращении соответственно).

Обращения, поступившие в прокуратуру района, носили разноплановый характер, поступали из разных административно-территориальных единиц и предприятий, от различных слоев населения.

Все обращения разрешены работниками прокуратуры района в установленный законодательством срок. Сроки разрешения обращений не продлевались. Нарушений порядка рассмотрения и сроков направления обращений по принадлежности не имелось.

На личном приеме прокурорскими работниками принято 111 граждан, из них лично прокурором – 28. Граждане чаще обращались за консультациями по вопросам привлечения к административной и уголовной ответственности других лиц за правонарушения и преступления, по вопросам трудовых правоотношений нанимателя и работника.

В течение 2019 года прокурорскими работниками проведено семь выездных приемов граждан в общественной приемной Сенненского районного исполнительного комитета.

Также выездные приемы граждан проводились в Сенненском районном объединении профсоюзов, Сенненском районном потребительском обществе, Сенненской центральной районной библиотеке, представительстве БРУСП «Белгосстрах» по Сенненскому району, ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Сенненского района», филиале Витебского ЛВЗ «Богушевский спиртзавод», Сенненском районном УП ЖКХ, РУПС «Белпочта».

В 2020 году прокуратурой района будет продолжена практика проведения выездных приемов граждан, а также запланировано проведения ряда надзорных мероприятий анализируемой тематики.

Помощник прокурора

Сенненского района

юрист 1 класса С.В. Подалинский


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern