back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Озеро Сенненское Физкультурно-спортивный комплекс
Природа Сенненщины

Новости прокуратуры

27 апреля 2018

ПОД УСИЛЕННЫМ КОНТРОЛЕМ

Прокуратурой района проведены надзорные мероприятия по надзору за обеспечением выполнения требований законодательства в ходе проведения посевных работ.

В целях комплексного изучения положения дел во время посевной кампании, распоряжением прокурора района создана межведомственная рабочая группа по проверке соблюдения законности в ходе проведения весенних полевых работ, в состав которой включены сотрудники прокуратуры района и силового блока региона.

Членам межведомственной рабочей группы организовано проведение проверочных мероприятий в агропромышленном комплексе района, обратив особое внимание на подготовку сельскохозяйственной техники к посевной кампании, обеспечение сохранности горюче-смазочных материалов, удобрений, других товарно-материальных ценностей, соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины, недопущение фактов коррупции, соблюдение законодательства при проведении закупок товаров (работ, услуг), выплаты заработной платы работникам.

В ходе рейдовых мероприятий посещены все предприятия агропромышленного комплекса района. Кроме того, прокурором района организованы совместные выезды рейдовых групп, сформированных из членов межведомственной рабочей группы, в том числе в вечернее и ночное время, в выходные и праздничные дни с целью мониторинга исполнения требований законодательства в период проведения весенне-полевых работ.

12.04.2018 рейдовой группой под руководством прокурора района Лисовского И.Л., в составе старшего прокурора отдела по надзору за исполнением природоохранного и земельного законодательства Генеральной прокуратуры Республики Беларусь Петросяна А.Г. и иных должностных лиц проведен мониторинг исполнения требований законодательства в ходе посевной кампании в ОАО «Студенка», ОАО «Белая Липа», СУП «совхоз им.Машерова», УП «Дружбинец».

При проведении рейдовых мероприятий выявлены нарушения требований законодательства о сохранности и распоряжении собственностью, о труде и охране труда, об обеспечении общественной безопасности и дисциплины, которые, в большинстве своем, незамедлительно устранялись.

По результатам проверочных мероприятий председателю Сенненского районного исполнительного комитета внесено представление об устранении нарушений законодательства о труде и охране труда, о сохранности и распоряжении собственностью, требований Директивы Президента Республики Беларусь №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в период проведения весенне-полевых работ, причин и условий, им способствующим в котором потребовано принять организационно-практические меры по устранению выявленных нарушений законодательства, причин и условий, им способствующих, с целью недопущения подобных нарушений в дальнейшей работе, решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, руководителей и должностных лиц предприятий АПК, допустивших выявленные нарушения законодательства. Работа в указанном направлении продолжается.

Помощник прокурора
Сенненского района
юрист 1 класса
С.В. Подалинский

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern