back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Памятник природы Капличка Озеро Сенненское Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно
Природа Сенненщины

Новости прокуратуры

2 августа 2019

Оправдать доверие

Работа с обращениями граждан является одним из важных направлений в деятельности прокуратуры района, поскольку в прокуратуру, как правило, граждане обращаются в крайних случаях, когда иные организации и органы не способны разрешить сложившуюся ситуацию.

Всего в первом полугодии 2019 года в прокуратуру района поступило 63 обращения граждан и 6 обращений субъектов хозяйствования, разрешено 29 обращения граждан, из которых удовлетворено 11 обращений. Из 6 обращений юридических лиц разрешено 5, удовлетворено 3.

Наиболее часто обращения граждан поступали по вопросам надзора за исполнением законодательства о труде, об административной ответственности, об организации работы с обращениями граждан.

Не поступало в прокуратуру района в первом полугодии 2019 г. обращений по вопросам борьбы с коррупцией, исполнения налогового, таможенного законодательства, законодательства о земле и об охране природы, на решения исполнительных и распорядительных органов, на акты прокурорского надзора.

При этом имеют место случаи, когда граждане - «профессиональные жалобщики», неоднократно обращаются в прокуратуру района. Так, в первом полугодии 2019 г. в прокуратуру района гражданин Т. обращался 9 раз, гражданин П. – 4 раза, гражданин  Л. – 3 раза. В большинстве своем, обращения указанных граждан направлялись для рассмотрения по компетенции в другие органы, либо давались разъяснения о том, в каком порядке необходимо разрешать поставленные в обращениях вопросы, т.к. не требовали прокурорского реагирования. 

Помимо разрешения поступающих обращений, прокуратурой района также проводятся проверки исполнения законодательства в анализируемой сфере. Так в первом полугодии 2019 г. проведены проверки исполнения законодательства об обращениях граждан в управлении по труду, занятости и социальной защиты населения Сенненского райисполкома, ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Сенненского района», ОАО «Сенненский райагросервис», СТ «Приозерное».

По результатам проверочных мероприятий 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, 3 должностных лица привлечены к административной ответственности.

Помощник прокурора района
юрист 1 класса
С.В. Подалинский

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern