back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Физкультурно-спортивный комплекс Озеро Сенненское Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка ЗАГС и фонтан Влюблённые
Физкультурно-спортивный комплекс

Новости прокуратуры

26 сентября 2018

Ложный вызов

В соответствии со ст.17.6 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за заведомо ложное сообщение, повлекшее принятие мер реагирования милицией, скорой медицинской помощью, подразделениями по чрезвычайным ситуациям или другими специализированными службами, в виде штрафа в размере от 40 до 15 базовых величин. Совершение повторно в течение года того же нарушения влечет штраф в размере от 20 до 50 базовых величин.

За текущий период 2018 г. к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.17.6 КоАП Республики Беларусь, привлечено 21 лицо.

Также к указанным лицам прокуратурой района за текущий период 2018 г. в суд предъявлено 12 исковых заявлений в интересах Сенненского РОВД о взыскании ущерба, причиненного в результате выезда по ложному вызову, на сумму 468 рублей 72 копейки. Данные исковые заявления удовлетворены, ущерб взыскан в полном объеме.

Так, в январе 2018 г. И. совершила заведомо ложное сообщение, в связи с которым к месту вызова направлены сотрудники милиции. И., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту жительства, позвонила в Сенненский РОВД и сообщила, что сожитель вывихнул ей ногу.

В ходе проверки, проведенной Сенненским РОВД, установлено, что И. никто телесные повреждения не причинял, в связи с тем, что сожитель ушел к другой, из чувства мести позвонила в милицию.

Решением суда от 02.08.2018 требования удовлетворены, с ответчицы взысканы денежные средства в сумме 43 рубля 96 копеек.

Старший помощник прокурора
Сенненского района
юрист 1 класса                                                                    А.А.Филипович

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern