back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Озеро Сенненское Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины
ЗАГС и фонтан Влюблённые

Новости прокуратуры

26 сентября 2018

КАК ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Как известно, состояние алкогольного опьянения зачастую становится причиной совершения не только административных правонарушений, но и преступлений. Так случилось и в этот раз, ранее неоднократно судимый житель Сенненского района П., употребив определенное количество спиртных напитков, понял, что ожидаемое состояние эйфории так и не наступило, а финансов на «продолжение банкета» не имеется. Наилучшим выходом из сложившейся ситуации, как показалось в тот момент гражданину П., было совершить хищение. В качестве объекта преступного посягательства была избрана чугунная ванна, принадлежащая соседке.

Здраво оценивая уровень своей физической подготовки, в совокупности с «принятым на грудь» спиртным, П. решил попросить помощи у сожителя своей матери – гражданина К., к слову, также ранее неоднократно судимого. Сказано – сделано, соседская ванна перемещена в укромное место и реализована. 

В последующем, гражданин П., опять же находясь в нетрезвом виде, проник в дачный дом своего односельчанина, откуда пытался похитить спиртные напитки, но был застигнут родственниками хозяина дома прямо на месте совершения преступления.

Приговором суда Сенненского района гражданин К. и гражданин П. признаны виновными в тайном похищении имущества, совершенного повторно, группой лиц, гражданин П. признан виновным в покушении на тайное похищение имущества, совершенном повторно, с проникновением в жилище. Снова выйти на свободу гражданин К. сможет спустя год, гражданин П. – спустя один год и шесть месяцев.

Приговор вступил в законную силу. 

Помощник прокурора
Сенненского района                                                   
юрист 1 класса                                                                           С.В.Подалинский

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern