back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Озеро Сенненское ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Физкультурно-спортивный комплекс
Парк Трёх Героев

Новости прокуратуры

27 апреля 2018

ЧТО ИМЕЕМ – НЕ ХРАНИМ

03.04.2018 на республиканском семинар-совещании по вопросам развития села и повышения эффективности аграрной отрасли, Главой государства поручено принятие оперативных мер реагирования с целью осуществления контроля за своевременной подготовкой техники к посевной кампании, обеспечения сохранности горюче-смазочных материалов, удобрений, других товарно-материальных ценностей, соблюдения трудовой и исполнительской дисциплины.

Вопросы обеспечения сохранности собственности всегда были на особом контроле, субъектам хозяйствования неоднократно указывалось на необходимость обеспечения производственных зданий и сооружений сторожевой охраной, дополнительного укрепления производственных помещений, повышение уровня трудовой и исполнительской дисциплины. Вместе с тем, отсутствие надлежащего контроля со стороны должностных лиц субъектов хозяйствования в совокупности с безответственным, а зачастую и халатным отношением к своим трудовым обязанностям отдельными работниками, влекут причинение имущественного ущерба субъектам хозяйствования.

Так, 17.04.2018 в средствах массовой информации (социальная сеть «Вконтакте») опубликована видеозапись, на которой зафиксировано рассыпанное на протяжении приблизительно 1,3 км автодороги ведущей из г. Сенно в н.п.Богданово зерно (между населенными пунктами Королевичи и Богданово).

В ходе проверочных мероприятий установлено, что указанное зерно (овес) принадлежит одному из предприятий агропромышленного комплекса района, транспортировалось механизатором при помощи самовольно переоборудованного хозяйством бункера от зерноуборочного комбайна.

Прокуратурой района 18.04.2018 по данным фактам первому заместителю председателя Сенненского районного исполнительного комитета – начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия поручено разобраться в имевшем место инциденте и решить вопрос о привлечении к установленной законом ответственности виновных должностных лиц предприятия, в том числе и руководителя, допустивших указанные факты бесхозяйственности.

По результатам рассмотрения поручения 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, 1 лицо привлечено к материальной ответственности.

Помощник прокурора
Сенненского района
юрист 1 класса
С.В. Подалинский

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern