back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Памятник природы Капличка Озеро Сенненское Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Парк Трёх Героев
Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"

Новости прокуратуры

18 ноября 2019

Борьба с коррупцией

Приоритетным направлением в деятельности прокуратуры Сенненского района по-прежнему является организация и осуществление надзора за исполнением законодательства, направленного на борьбу с коррупцией, в том числе при проведении государственных закупок товаров (работ, услуг).

При этом органы прокуратуры в данном случае выступают не только, как надзорный орган, но и в соответствии с законодательством являются ответственными за организацию борьбы с коррупцией и координируют правоохранительную деятельность иных государственных органов, осуществляющих борьбу с коррупцией.

Значительное внимание в данном направлении уделяется мерам пропагандистско-профилактического характера, вопросам разъяснения требований антикоррупционного законодательства.

Например, активное участие прокурорские работники принимают в заседаниях комиссии по противодействию коррупции при Сенненском райисполкоме (в течение 2019 года принято участие в 6 заседаниях комиссии). 

В августе 2019 года с участием представителей прокуратуры района, Сенненского РОСК и Сенненского райисполкома в Сенненском районном унитарном предприятии жилищно-коммунального хозяйства проведен выездной семинар по вопросам борьбы с коррупцией.
Также прокурорскими работниками в трудовых коллективах систематически проводятся выступления по вопросам исполнения антикоррупционного законодательства. 


Заместитель прокурора 
Сенненского района
младший советник юстиции Е.А.Азарушкина
Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern