back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Физкультурно-спортивный комплекс Озеро Сенненское Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые
Парк Трёх Героев

Новости прокуратуры

28 января 2019

”Беда, которую приносит огонь“

Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется мониторинг криминогенной ситуации, складывающейся на территории района. Минувший 2018 г. отмечается существенным увеличением количества зарегистрированных пожаров на территории района. Так, если в 2017 г. было зарегистрировано 25 пожаров, то в 2018 эта цифра увеличилась до 39, в огне допущена гибель 4 граждан (в 2017 г. – 6 граждан).
В ходе анализа причин, способствующих возникновению пожаров, установлено, что в большинстве своем они связаны с беспечностью граждан и безответственным отношением к собственной безопасности. Так. например, самыми распространенными причинами пожаров в течение 2018 г. явились неосторожное обращение с огнем, в том числе и в состоянии алкогольного опьянения, а также неисправность печного отопления.
Прокуратурой района принимались определенные меры профилактического характера в указанном направлении. Так, в 2018 г. проведено 2 координационных совещания по борьбе с преступностью и коррупцией на территории Сенненского района, на которых рассмотрены вопросы о принимаемых субъектами профилактики мерах по предупреждению пожаров на территории района, с отчетами о проделанной работе заслушаны должностные лица Сенненского РОЧС.
Кроме того, прокуратурой района изучена деятельность внештатных пожарных формирований, созданных при сельских исполнительных комитетах, направленная на предотвращение и недопущение пожаров.
По итогам изучения установлены отдельные нарушения в части периодичности и качества проведения осмотра противопожарного состояния жилого фонда. Указанные недостатки рассмотрены на координационных совещаниях по борьбе с преступностью и коррупцией на территории Сенненского района. Субъектам профилактики даны указания направленные на стабилизацию обстановки в сфере профилактики пожаров.
В истекшем периоде 2019 г. прокуратурой района совместно с сотрудниками Сенненского РОЧС проведено выступление в коллективе УЗ «Сенненская ЦРБ», в ходе которого присутствующим доведены основные положения норм пожарной безопасности, акцентировано внимание на проблемных вопросах.

Помощник прокурора
Сенненского района                                                   
юрист 1 класса                                                                 С.В.Подалинский

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern