back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Физкультурно-спортивный комплекс Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Природа Сенненщины Озеро Сенненское
Физкультурно-спортивный комплекс

Новости прокуратуры

27 сентября 2018

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

28.09.2018 в прокуратуре Сенненского района состоялось очередное заседание координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией в Сенненском районе, под председательством прокурора Сенненского района советника юстиции Лисовского И.Л.

На координационном совещании рассмотрен вопрос о принимаемых Сенненским РОЧС, местными исполнительными и распорядительными органами мерах по предупреждению пожаров и гибели людей на них, о деятельности внештатных пожарных формирований на территории района.

Обозначенная тематика координационного совещания обусловлена тем, что в истекшем периоде 2018 г. на территории района отмечается рост количества зарегистрированных пожаров – 29 (в аналогичном периоде 2017 г. – 21, всего в 2017 г. – 25), огнем уничтожено 15 (11), повреждено 20 (17) строений, огнем повреждена 1 (1) единица сельскохозяйственной техники, на пожарах допущена гибель 4 (4) граждан.

В основной своей массе причины пожаров и гибели людей на них, не связаны с какими-либо неисправностями, а происходят из–за безответственного отношения граждан к безопасности, и в первую очередь своей безопасности, так основными причинами произошедших пожаров стали:
- неосторожное обращение с огнем;
- нарушение правил эксплуатации печного отопления;
- нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Следует отметить, что Директивой Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» от руководителей государственных органов, субъектов хозяйствования независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности потребовано неукоснительное принятие мер по наведению порядка во всех сферах жизнедеятельности, предупреждению угрожающих жизни и здоровью людей факторов.

Выполнение требований пожарной безопасности является одной из приоритетных задач в деятельности государственных органов, направленной на укрепление общественной безопасности, предотвращение гибели людей, ущерба экономике и экологии страны.

На прошедшем координационном совещании освещены проблемные вопросы в пожарно-профилактической деятельности, перед субъектами профилактики поставлены конкретные задачи, направленные на стабилизацию сложившейся в указанном направлении оперативной обстановки.

Помощник прокурора
Сенненского района
юрист 1 класса С.В.Подалинский
Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern