back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Памятник природы Капличка Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Физкультурно-спортивный комплекс Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Озеро Сенненское
Памятник природы Капличка

Новости района

26 августа 2019

Желание делать добрые дела привело группу байкеров из Минска на Сенненщину 

Любители езды на мотоциклах приехали в Сенно с благородной миссией – принять участие в акции «Портфель», которая проходит в районе ежегодно накануне нового учебного года.

Гости привезли подарки к школе десяти ребятам из трёх многодетных семей. Примечательно, что добровольными спонсорами выступили не богатые бизнесмены, а обыкновенные люди, неравнодушные к судьбе нуждающихся в помощи. Не случайно они назвали свою недавно сформированную группу «Простые человеки».

 Встреча сенненцев с гостями из столицы произошла по инициативе председателя районного исполнительного комитета Василия Чередника. В её организации и проведении приняли участие активисты районных организаций ОО «Белая Русь» и «Белорусский союз женщин». В мероприятии также участвовали начальник отдела по образованию Елена Вилюгина и главный специалист отдела Светлана Рубанова. Заместитель председателя Сенненского райисполкома Зоя Фомина, которая является руководителем  районных организаций вышеназванных республиканских общественных объединений, рассказала о городе и районе, об известных людях — уроженцах Сенненщины. Гости, в свою очередь, рассказали о себе, о своём пути в байкеры.

Этих людей объединила не только любовь к мотоциклам, но и потребность помогать людям. Основными темами общей беседы были любовь к матери, воспитание в себе волевых качеств, которые позволяют достигнуть поставленной цели, противостоять трудностям, необходимость занятий физкультурой и спортом. Во время вручения подарков столичные спонсоры поближе познакомились с многодетными семьями, приглашёнными на встречу. На память о пребывании на Сенненщине Зоя Фомина вручила  маленькому байкеру Жене, который приехал вместе с мамой и папой, сувениры с символикой Сенно.  

 После чаепития директор районного историко-краеведческого музея Ива Шубко провела для гостей  небольшую экскурсию по центру города. Байкеры возложили цветы к памятнику защитникам Отечества в сквере на центральной площади райцентра, посетили памятник «Боль», установленный на месте расстрела фашистами местных евреев.

 Хозяева и гости мероприятия выразили надежду, что такие встречи на сенненской земле будут продолжаться и перерастут в настоящую дружбу.

 «Голас Сенненшчыны» Татьяна Буракова.

 Фото автора.      

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern