back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Озеро Сенненское Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Памятник природы Капличка Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины
Озеро Сенненское

Новости района

7 июля 2017

Введение в эксплуатацию новой биатлонной базы

В составе национальнальных сборных команд Республики Беларусь находится четырнадцать сенненцев, из них двое в основном составе команды биатлонистов. Перспективных ребят в Сенненской СДЮШОР хватает и сейчас, вот только их подготовка пока проходит в тех же условиях, что и 20, 30 лет назад. Но с введением в эксплуатацию новой биатлонной базы всё должно измениться.

Информация о строительстве в райцентре специализированного места появилась четыре года назад. Именно в 2013 году тренерский состав отделения выступил с предложением о создании новой базы, потому как такая необходимость назрела уже давно. Местное руководство это понимало, поэтому идея сразу же была поддержана.

От слов перешли к делу. Для будущей биатлонной базы за 50 миллионов неденоминированных белорусских рублей было выкуплено здание бывшего кондитерского цеха райпотребсоюза. Разработали и проект, предусматривающий крытый 25-метровый стрелковый тир на четыре установки, комнаты для хранения спортинвентаря и оружия, смазки для лыж, тренерские, комнаты отдыха, а также душевые и сауну.

Вышеперечисленное уже не кажется чем-то ирреальным. Как пояснил заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Сенненского райисполкома Александр Гордецкий, работы на объекте идут полным ходом. Специалисты из витебской организации «РУМстрой» в течение ближайших двух недель завершат обшивку потолков, стен, строительство сауны. Дело останется за утеплением фасада, благоустройством территории: укладкой асфальта, плитки и пр. На данный момент на все израсходовано 3 млрд 500 млн белорусских неденоминированных рублей, выделенных из местного и областного бюджетов. Именно финансовая составляющая и замедляет срок сдачи объекта в эксплуатацию.

— Конкретные даты определены, но до полного завершения строительства не хватает около 500 млн белорусских неденоминированных рублей. Финансирование заканчивается, но вполне возможно, что в этом году биатлонная база всё же начнет действовать, — сообщает Александр Гордецкий. И добавляет.

— Объект получится хороший, со всеми коммуникациями, оборудованный по последнему слову техники, и станет одним из лучших в Витебской области.

Анна КОРСАКОВА
«Голас Сенненшчыны» http://www.senno.by

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern