back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Памятник природы Капличка Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Физкультурно-спортивный комплекс ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев Озеро Сенненское
Памятник природы Капличка

Новости района

4 июня 2015

Ваше мнение 
Памятник Матроне Маркевич: где его установить?

О том, что наша землячка Матрона Маркевич является автором орнамента на белорусском флаге, знает и гордится этим каждый житель Сенненщины. К тому же, недавно районная газета «Голас Сенненшчыны» публиковала серию материалов о жизни Матроны Сергеевны и её наследниках (№№ 36-39). Она родилась и большую часть своей жизни провела на Сенненской земле. Здесь же и похоронена. 

Чтобы увековечить её имя районный исполнительный комитет принял решение изготовить памятный знак под названием «Родны край» (фото прилается).  Он будет установлен в районном центре. Планируется, что его открытие состоится 3 июля, в День празднования Независимости Республики Беларусь. Единственной проблемой пока остается место для его расположения. Возможно, кто-то из жителей Сенненщины откликнется и внесет свои предложения о месте расположения памятного знака. Мнения и предложения можете писать в комментариях на сайте газеты (senno.by) или высказывать по телефонам 4-18-90, 4-12-47 отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern