back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

ЗАГС и фонтан Влюблённые Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Озеро Сенненское Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Памятник природы Капличка Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Парк Трёх Героев
ЗАГС и фонтан Влюблённые

Новости района

24 октября 2019

В Сенненском и Толочинском районах снизились темпы уборки урожая

Низкие темпы уборки установил Комитет госконтроля области в сельскохозяйственных организациях Сенненского и Толочинского районов.

Так, в ОАО «Литусово» Сенненского района к уборке кукурузы приступили только 11 октября из-за затянувшегося ремонта кормоуборочного комбайна КВК-800. Здесь же нарушили оптимальный срок закладки травяных кормов в пяти из восьми хранилищ. В ОАО «Комсомольская правда» Толочинского района на 11 октября кукуруза на силос и зеленая масса были убраны только с 12% площадей. Причина — недостаток автотракторной техники. В ОАО «Студенка» Сенненского района кукурузу на силос убрали с площади 156 га, это 41% от плана, хотя к данным работам приступили месяц назад. Такие низкие темпы обусловлены частой поломкой кормоуборочного комбайна, его простоем из-за отвлечения механизатора на сев озимых культур, а также отсутствием в хозяйстве топлива. Нарушения сроков сева озимых культур установлены в ОАО «Студенка» и «Литусово» Сенненского района, ОАО «Комсомольская правда» и «Коханово-Агро» Толочинского района. А в урочище Марьянполье ОАО «Комсомольская правда» на площади 35 га сев озимой ржи проведен по необработанной почве. Кроме этого, большинство сельскохозяйственных организаций Толочинского района не приступили к подъему зяби, которая при плане 24,9 тыс. га была поднята всего на 1,2 тыс. га по причине недостатка техники и механизаторов.
О результатах проведенного мониторинга проинформированы председатели соответствующих райисполкомов для принятия мер реагирования.

По материалам Комитета госконтроля Витебской области подготовила Елена ФЁДОРОВА.
Фото из открытых источников.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern