back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Озеро Сенненское Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка Природа Сенненщины Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно
Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"

Новости района

19 июля 2017

Спортивный лагерь для биатлонистов, борцов и легкоатлетов открыт в Сенненском районе

Сенненщина подтверждает имидж одного из самых спортивных регионов области. Даже летом здесь кипит работа по подготовке юных олимпийцев

Заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Сенненского райисполкома Александр Гордецкий в разговоре отметил, что в нынешнем сезоне здесь функционируют целых три отделения спортивного лагеря.
На своих базах оттачивают мастерство борцы и биатлонисты, а вот легкоатлеты облюбовали площади капитально отремонтированного к прошлогодним «Дажынкам» ФОКа.

Учитывая специфику, занятия включают ежедневные тренировки, подвижные игры. Во время нашего посещения легкоатлетические занятия вели тренеры Виктор Василенок и Ольга Веретенникова. Ольга Владимировна проводившая тренировку в зале аэробики, отмечает: дети, для которых она «и мама, и подруга», на занятия ходят с удовольствием.

Каждый год все больше их стремятся попасть в спортивный лагерь, для чего надо показывать стабильные результаты в течении учебного года. И это сегодня очень актуально для подрастающего поколения: не сидеть бездумно за компьютером, а всесторонне развивать себя физически.

Отделения спортлагеря есть не только в городе, но и в Богушевске, Мошканах, Яново, Белице. Всего за лето планируется оздоровить 166 юных спортсменов. Немаловажно, что для родителей пребывание чад в лагере обходится бесплатно, и это один из стимулов отдать ребенка в спорт.

Все воспитанники в течении дня получают качественное трехразовое питание, что недавно отметили мониторинги контролирующих органов.
Большое внимание уделяется дисциплине. Александр Гордецкий отмечает, что ни разу не встречал случаев курения среди воспитанников, не говоря уже о более опасных шалостях. Регулярно проводятся встречи с представителями милиции, госавтоинспекции и МЧС.
Во многом расцвет спортивной жизни на Сенненщине связывают с руководителем местной вертикали Василием Чередником, который подает пример здорового образа жизни. Возводятся спортивные объекты.
ФОК сегодня загружен до самого закрытия в 22.00.В этом году за счет районного бюджета открылась новая футбольная площадка с искусственным покрытием, строится объект для занятий бадминтоном. Здесь же смогут заниматься любители пляжного футбола и волейбола.

В помещении бывшего кулинарного цеха завершается капитальный ремонт новой базы биатлона с раздевалками, душевыми кабинками, тиром, сауной и пр. Она станет одной из лучших в области. Достойный пример показывает местная футбольная команда: сегодня она в лидерах первенства области, имея после первого круга в своем активе только победы.

Как результат всего перечисленного спортсмены района стабильно пополняют состав национальных сборных команд страны, зачисляются в училища олимпийского резерва. И уверен, что в обозримом будущем эта замечательная традиция не прервется.

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА.
«Витебские вести» http://vitvesti.by

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern