back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Памятник природы Капличка Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Озеро Сенненское
Памятник природы Капличка

Новости района

5 августа 2020

Ряд вопросов обсудили во время проведения Дня сельсовета, что прошел на базе Мошканского сельисполкома

Какие вопросы поднимали жители Мошканского сельсовета во время встреч с населением, как задержать молодежь на селе, какие меры приняты по наведению порядка на земле – эти, а также ряд других вопросов обсудили во время проведения Дня сельсовета, что прошел на базе Мошканского сельисполкома.

Перед тем, как его провести, проделали большую подготовительную работу: по благоустройству, решению насущных проблем населения. Было создано несколько рабочих групп, члены которых посетили деревни, располагающиеся на территории сельского совета, пообщались с людьми, узнали, какие вопросы их волнуют. Прием граждан в Мошканах провел и председатель районного исполнительного комитета Игорь Мороз. Анализ проделанной работы лег в основу мероприятия, на которое собрались руководители районных служб, предприятий и организаций, чтобы не только дать оценку сделанному, но и проработать план дальнейших совместных действий.

Практика проведения Дней сельсовета позволяет рассмотреть работу всех учреждений и организаций, которые обеспечивают жизнедеятельность местного населения, выявить проблемы, наметить пути их разрешения, отметил, открывая заседание, председатель районного Совета депутатов Михаил Вилюго. Сельчанам должны быть доступны все блага цивилизации. Создать комфортные условия для их жизни, привлекать на село молодежь – задачи, которые стоят перед всеми районными службами. 

Уличное освещение и работа автомагазинов, организация автобусного сообщения и состояние улично-дорожной сети – все темы, поднятые во время встреч с населением, проработали с соответствующими службами, определили план совместных  действий. В ходе мероприятия было отмечено, что многое уже сделано. В поле зрения остаются вопросы наведения порядка на земле, снос ветхих строений, вовлечение в хозяйственный оборот земель, санитарный порядок в населенных пунктах и другие. Так что комплексное изучение жизнеобеспечения населения сельсовета будет продолжено. Важно, чтобы ни одна проблема не осталась без внимания.

А финальной точкой мероприятия стал концерт, подготовленный творческими коллективами Мошканского СДК.         

«Голас Сенненшчыны», Галина ЖУКОВА.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern