back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Природа Сенненщины Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Озеро Сенненское Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно
Парк Трёх Героев

Новости района

13 марта 2020

Профилактическая работа на селе

В Сенненском районе продолжается работа по информированию граждан о необходимости соблюдения правил безопасности жизнедеятельности.

Работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками соцзащиты, энергонадзора, отдела образования и представителями Ходцевского сельского исполнительного комитета провели инструктивно-разъяснительную работу в домовладениях многодетных семей, семей, находящихся в социально-опасном положении, одиноких и одиноко проживающих граждан.

В ходе которой, спасатели обращали внимание на состояние печного отопления, не во всех домовладениях возле печей размещены предтопочные листы, также их размеры зачастую не соответствуют установленным требованиям – 50 х 70 см. Не осталось без внимания и наличие автономных пожарных извещателей. Очень порадовало то, что они были во всех домовладениях, которые посетила смотровая комиссия. Но у кого-то они просто лежали в коробках, не установленные, а кто-то просто забыл поменять элемент питания. Представители смотровой комиссии рекомендовали собственникам заменить элементы питания, а остальным помогли установить этот полезный прибор и подробно разъяснили принцип его работы.

Как показала проведенная работа, равнодушных к собственной безопасности граждан становиться все меньше, во многих домах заменена электрическая проводка. Однако инспектор энергонадзора сделал несколько замечаний: у кого-то проводка провисает над дверными проемами, где-то покрашена или спрятана под обои, что недопустимо. Также рекомендовал пользоваться услугами электромонтеров, только из специализированных организаций.

По результатам своей работы комиссия на каждое домовладение оформила акт, в котором указала выявленные недостатки и срок их устранения. Каждый домовладелец получил листовку о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern