back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Памятник природы Капличка Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Озеро Сенненское Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно
Парк Трёх Героев

Новости района

7 мая 2020

Накануне Дня Победы в Сенно открыли памятную табличку и возложили венки, цветы к памятнику жертвам фашизма на братской могиле в районе улицы Алеся Жаврука

Накануне Дня Победы в Сенно открыли памятную табличку и возложили венки, цветы к памятнику жертвам фашизма на братской могиле в районе улицы Алеся Жаврука.

Здесь по-особому шумят березы и поют соловьи. Стоя на этом памятном месте, невольно вспоминаешь слова известной песни: они ушли, не долюбив. Когда-то это была окраина города, в годы войны ставшая местом трагических событий. Как напоминание о них сегодня – памятник на братской могиле, где похоронены солдаты Советской Армии, участники сопротивления, местные жители, расстрелянные немецко-фашистскими оккупантами.

О том, кто покоится в этом месте, говорит и мемориальная доска, которая появилась на памятнике благодаря районной организации РОО «Белая Русь»: именно на ее средства был установлен этот знак. И не только. Первичные организации общественного объединения проделали большую работу по благоустройству прилегающей территории, братской могилы.

А 5 мая представители первичек пришли сюда уже не с рабочим инструментом, а венками и цветами, чтобы почтить память тех, кто отдал жизнь за независимость нашей страны. Участие в мероприятии приняли председатель районного исполнительного комитета Игорь Мороз, заместитель председателя райисполкома, председатель районной организации РОО «Белая Русь» Зоя Фомина. 

— Победа в Великой Отечественной войне стала символом беспримерного мужества, несгибаемой воли и духовного величия нашего народа, — отметил глава района. — Подвиг служения Родине всегда является примером для всех поколений белорусов. Наш долг – передать молодежи память о том, что сегодня мы живем, трудимся, растим детей и строим свое будущее в независимой суверенной стране благодаря мужеству, патриотизму и доблести наших отцов, дедов и прадедов.

Традиционно память погибших почтили минутой молчания, отдали дань глубоко уважения всем, кто защищал родную землю.

«Голас Сенненшчыны», Галина ЖУКОВА.

Фото автора.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern