back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Памятник природы Капличка Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Озеро Сенненское Природа Сенненщины
Парк Трёх Героев

Новости района

20 декабря 2017

Уроженка Сенно Ирина Кривко завоевала «серебро» на этапе Кубка мира по биатлону во Франции

На этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси звездный час настал для уроженки Сенно Ирины Кривко. Наша землячка впервые в спортивной карьере завоевала медаль в личном зачете.

В забеге с массовым стартом участвовали 30 сильнейших спортсменок. В самую зрелищную и престижную гонку Ирина попала в первый раз. Она единственная прошла все четыре рубежа без промахов, что стало залогом успеха. На последний круг Ирина Кривко вышла вслед за француженкой Жюстин Бреза, уступая 15 секунд, и выигрывая у прошлогоднего лидера женского биатлона немки Лауры Дальмайер 9,7 секунды. В итоге белоруска смогла удержать позицию и завоевать серебряную медаль.

Конечно же, больше всех за Ирину переживали в Сенно, где биатлон является самым популярным видом спорта. В числе болельщиков был и первый тренер спортсменки Валерий Лекторов.

Корреспонденту «ВВ» он рассказал, что боялся последнего выстрела и даже в это мгновение закрыл глаза. Но воспитанница не подвела, продемонстрировав великолепный психологический настрой. Далее стало спокойнее, потому что Ирина всегда проходит последний круг сильнее предыдущих. Правда, тревогу вызывало преследование Лауры Дальмайер, которая все же сдалась на последнем подъеме.

Ирина Кривко начала заниматься биатлоном в 11 лет, что довольно поздно по спортивным меркам. По словам Валерия Лекторова, она долго осваивала коньковый ход, хрупкой девочке также тяжело давалась стрельба. Но вскоре все стало получаться, и в 9 классе Ирину пригласили в Новополоцкое училище олимпийского резерва.

На днях биатлонистка должна приехать в Сенно. Как обычно, она придет в родную спортшколу, чтобы пообщаться с тренерами и юными воспитанниками, для которых она является кумиром.
А Валерий Михайлович ожидает подобных наград от младшего брата Ирины – Виктора Кривко. Он также входит в национальную сборную Беларуси и обладает хорошим потенциалом.

В январе 2018 года должна завершиться реконструкция базы Сенненской СДЮШОР. Как сообщил директор учебно-спортивного учреждения Александр Даукшас, здесь появился 30-метровый тир для стрельбы из пневматического и малокалиберного оружия, 750-метровая лыжероллерная трасса, административное помещение с сауной, душевыми, оружейной комнатой.
На сегодня биатлоном в Сенно, Студенке и Ходцах занимается 94 человека. Так что через несколько лет мы услышим новые имена местных звездочек.

«Витебские вести» http://vitvesti.by
Фото «БЕЛТА» http://www.belta.by

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern