back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Озеро Сенненское Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины
Природа Сенненщины

Новости района

23 июня 2020

Мероприятие, приуроченное к 22 июня, для ребят, посещающих оздоровительный лагерь центра детей и молодежи, провели сотрудники Сенненского историко-краеведческого музея

Мероприятие, приуроченное к 22 июня, для ребят, посещающих оздоровительный лагерь центра детей и молодежи, провели сотрудники Сенненского историко-краеведческого музея.

Квест по страницам истории Сенненщины, в частности, событиям Великой Отечественной войны, стартовал непосредственно в музее и продолжился в Парке Трех Героев. 22 июня 1941 года нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. А уже 6 июля фашистский сапог ступил на сенненскую землю. Героизм наших земляков – солдат-фронтовиков и партизан, подпольщиков и просто мирных жителей – увековечен в памятниках и обелисках, архивных документах и народной памяти.

   Обо всем этом, а также значимых событиях Великой Отечественной, имевших место на Сенненщине, многом другом рассказал школьникам научный сотрудник историко-краеведческого музея Владимир Гордюк. С большим интересом ребята слушали о подвиге уроженцев района – Героях Советского Союза, легендарной «Катюше», нацистском геноциде и о том, как освобождался Сенненский район.

  После теоретической части участников игры ждало практическое задание: найти в парке обозначенные на специальной карте объекты, познакомиться с их описанием. К слову, исторический квест работники музея проводят не впервые и успели убедиться: игра не только нравится подрастающему поколению, но и помогает детям лучше узнать историю родного края, а взрослым воспитать у них патриотизм и гордость за своих земляков.

«ГС», Галина ЖУКОВА.

Фото автора.


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern