back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

ЗАГС и фонтан Влюблённые Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Озеро Сенненское Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Парк Трёх Героев
ЗАГС и фонтан Влюблённые

Новости района

22 ноября 2018

Два несчастных случая произошли с рабочими за одни сутки в Сенненском районе. Следователями проводятся проверки

Сенненским районным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту причинения телесных повреждений 47-летнему и 59-летнему рабочим двух разных предприятий.

По данным следствия, 16 ноября 2018 года 47-летний рабочий одного из местных предприятий при внесении удобрений на сельскохозяйственном поле с помощью трактора «МТЗ 82.1», не остановив двигатель и не отключив вал отбора мощности (с помощью которого осуществляется привод разбрасывателя удобрений), забрался на раму разбрасывателя удобрений со стороны трактора, чтобы заглянуть во внутрь бункера. В результате произошел захват его брюк карданным валом с последующим наматыванием, что привело к причинению мужчине телесных повреждений. Он госпитализирован в хирургическое отделение медицинского учреждения, где в настоящее время проходит лечение.

Второй случай также произошел 16 ноября 2018 года уже на другом предприятии, расположенном в Сенненском районе, где 59-летний рабочий получил телесные повреждения в результате падения корзины подъемника трактора «МТЗ», в которой он находился, во время выполнения ремонтных работ кровли ангара, расположенного возле фермы. От полученных травм рабочий умер в медицинском учреждении.

Следователи опрашивают очевидцев произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы, производство которых поручено Государственному комитету судебных экспертиз.

Проверка продолжается.

 

Официальный представитель УСК по Витебской области
Оксана Лазько

Фотографии предоставлены УГКСЭ по Витебской области

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern