back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Озеро Сенненское Памятник природы Капличка Физкультурно-спортивный комплекс ЗАГС и фонтан Влюблённые Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины Парк Трёх Героев
Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно

Новости района

14 апреля 2020

Дарина Измайлович, ученица Мошканской школы, стала суперфиналисткой телеигры «Я знаю!»

Учащаяся 11 класса Мошканской ДССШ Дарина Измайлович стала суперфиналисткой телеигры «Я знаю!» — совместного проекта Белтелерадиокомпании и Министерства образования Республики Беларусь.

О существовании этого проекта учитель истории Мошканской школы Татьяна Бабарико узнала из телевизионной рекламы и предложила своей лучшей ученице Дарине Измайлович принять участие в игре.

— Девочка вначале сомневалась. И мы решили вместе попробовать отвечать на вопросы, которые звучали с экрана телевизора, — рассказывает о начале пути к суперфиналу республиканского телепроекта Татьяна Михайловна. – Дарина активная, отличница учёбы, очень начитанная, интересный собеседник. И я почти не сомневалась, что у неё получится.

Пройдя отборочные туры в школе и районе, Дарина успешно приняла участие в областном этапе телепроекта среди учеников 11 классов, получив Диплом ІІІ степени и право показать свои знания в республиканском этапе игры.

— «Конёк» Дарины химия и биология. Девушка собирается поступать в медицинский университет. Но на вопросы по литературе и языку тоже отвечала правильно, — говорит Татьяна Бабарико. – Конечно, она очень волновалась, как и я сама. Учеников и учителей разъединили до съёмок. Это ещё добавило напряжения. Тем более я знала, что Дарина не любит чрезмерного внимания к себе. Но она не растерялась, собралась и показала хорошие знания. Очень доброжелательно к участникам игры был настроен и ведущий, старался подбодрить, помочь справиться с волнением. А вопросы были достаточно сложные, в том числе такие, на которые не могли ответить и педагоги.

 — Во время игры я боялась неправильно ответить, не суметь прокомментировать свой ответ. На один вопрос ответ просто не знала, но как-то сориентировалась и методом исключения нашла правильный. Особенно сложны для меня география и физика, много терминов надо помнить, но ответить всё-таки получилось.

 В результате одарённая девушка вышла в суперфинал интеллектуального телешоу, куда пригласили лучших участников нескольких игр республиканского этапа.

 Дарина благодарна педагогам, которые готовили её к этому ответственному выступлению. Кроме Татьяны Бабарико, помогали девушке учителя русского языка и литературы Вероника Козлова, белорусского языка и литературы Ирина Валуева и Ирина Ратькова, медицинской подготовки Валентина Колесникова.

 Результативное участие Дарины Измайлович в престижном республиканском проекте — не случайность. Школьница проявляла и оттачивала свои интеллектуальные и лидерские качества на протяжении ряда лет учёбы.

 Дарина является участником областной краеведческой олимпиады 2019 года и интернет-олимпиад по истории, биологии, русскому языку. Девушка участвовала в районном этапе республиканского молодёжного конкурса «100 идей для Беларуси – 2018», в межрегиональном конкурсе авторских стихов «Магия пера», в областном этапе республиканского конкурса «Чытаем па-беларуску з velcom» в 2018 году, стала победителем игры–конкурса «Кентаврик — 2018». Она получила диплом ІІ степени в областном краеведческом конкурсе «Познай свой край», диплом І степени в областном конкурсе социальных проектов в номинации «Экологическое волонтёрство». В составе команды является победителем районного и зонального этапов конкурса на лучшего секретаря первичной организации ОО «БРСМ» 2018 и 2019 годов. Если продолжать этот список, его можно пополнить ещё наградами и достижениями учащейся Мошканской школы в районных предметных олимпиадах.

 Среди участников суперфинала телеигры «Я знаю!» Дарина Измайлович единственная представительница Витебской области.

«Голас Сенненшчыны»Татьяна БУРАКОВА.

Фото предоставлено Мошканской ДССШ.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern