back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Памятник природы Капличка Озеро Сенненское Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины
Парк Трёх Героев

Новости района

5 ноября 2019

11 ноября Беларусь отметит Международный день энергосбережения

Он отмечается по инициативе международной экологической сети «Школьный проект по использованию ресурсов и энергии» (SPARE). Департамент по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации является уполномоченным республиканским органом, который проводит государственное управление в сфере энергосбережения и развития возобновляемых источников энергии уже более 25 лет.

Основная цель – привлечение внимания общественности к рациональному использованию энергоресурсов. День энергосбережения – это отличный повод еще раз поговорить о энергоэффективных технологиях, о важности использования возобновляемых источников энергии, о способах энергосбережения дома и по месту учебы или работы.

Беларуси есть чем гордиться в этой сфере, поскольку в нашей стране на протяжении 25 лет последовательно проводится государственная политика в области энергосбережения. Серьезная работа ведется в республике по увеличению использования местных топливно-энергетических ресурсов в качестве альтернативных нефти и газу. Доля местных топливно-энергетических ресурсов в валовом потреблении топливно-энергетических продуктов возросла до 15,5 %. Производство электроэнергии на гидроэлектростанциях увеличилось в 3,2 раза, на ветроустановках – в 75 раз. За последние 4 года выработка электроэнергии солнечными установками увеличилась в 70 раз.

Республика Беларусь достигла уровня энергоемкости таких развитых стран со сходными климатическими условиями, как Канада и Финляндия.

Энергосбережение экономически выгодно каждому гражданину и государству в целом. Мероприятия по экономии энергоресурсов в 2,5 – 3 раза дешевле, чем производство и доставка потребителям такого же количества вновь полученной энергии. С практическими способами по эффективному использованию энергоресурсов в быту можно ознакомится на официальном сайте Департамента по энергоэффективности www.energoeffekt,gov.by

Экономить энергоресурсы – значит быть современным, образованным гражданином, заботящимся о процветании своей страны и о благополучии и здоровье своей семьи.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern