back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Озеро Сенненское Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Физкультурно-спортивный комплекс
Природа Сенненщины

Акции



Акция «Безопасность – в каждый дом!»

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные чрезвычайные происшествия – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 20 января по 20 февраля пройдет республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!». Акция пройдёт в 5 этапов. На первом этапе работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведут профилактические беседы на базе опорных пунктов общественного правопорядка. Второй этап охватит центры социального обслуживания населения, на открытых площадках сельских советов. На третьем этапе спасатели проведут мероприятия на предприятиях и организациях. Четвертый этап будет проведен в средних учебных заведениях. И заключительным этапом акции станут масштабные мероприятия на открытых площадках и в местах с массовым пребыванием людей. В акции будут принимать участие активисты городских отделений Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, активисты Белорусского республиканского союза молодежи, работники МЧС и другие заинтересованные организации.










Акция «Безопасный Новый год!»

Со 2 по 31 декабря на территории Сенненского района пройдет акция «Безопасный Новый год!», направленная на предупреждение пожаров и несчастных случаев в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам и неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.








Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!»

Пожары издавна являлись одним из величайших бедствий, уносивших множество жизней и причинявших огромный материальный ущерб. Даже сегодня, несмотря на технический прогресс в области пожарной безопасности и защиты, эта тема остается по-прежнему актуальной. Причем, большинство пожаров происходят из-за беспечности человека. 

Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения в Сенненскомрайоне с 11 по 30 ноября пройдет республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!». Помимо работников МЧС, в акции примут участие активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители других организаций. 







С 16 октября по 1 ноября 2019 года на территории Сенненского района проходит пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе!»

Единый день безопасности стартовал в Сенненском районе

01 сентября в парке трех героев города Сенно провели «Ярмарку безопасности».На данном мероприятии были организованы зоны активности, на которых работали интерактивно-обучающие площадки от спасателей, милиции и газовой службы.

Спасатели рассказали и наглядно продемонстрировали, как надеть боевую одежду спасателя, познакомили с устройством пожарного автомобиля. Каждый желающий смог примерить боевую одежду спасателя и ознакомиться с аварийно-спасательным оборудованием, изучить устройство и правила эксплуатации автономных пожарных извещателей и первичных средств пожаротушения. Малыши смогли продемонстрировать свои знания в области безопасности, вызвав с телефонаэкстренные службы в различных ситуациях, посидеть в пожарной аварийно-спасательной машине.

Для присутствующих была организована концертная программа с участием коллективов дома культуры. В ходе мероприятия все с удовольствием принимали участие в конкурсной программе, фотографировались с ростовой куклой. Праздник получился насыщенным и интересным.

В Сенненском районе продолжается республиканская акция "С заботой о безопасности малой Родины".

Лето – насыщенная пора: для детей наступает самое «золотое» время – долгожданные длинные каникулы. Кто-то отправится в детский лагерь, а кто-то поедет к бабушкам и дедушкам. Лето – это и насыщенная пора для сельчан. Здесь особенную важность приобретают забота и внимание к пожилым людям.Именно поэтому в июне стартуют сразу две республиканские акции, одна из которых станет новинкой. Так, к ежегодной «Каникулы без дыма и огня», которая будет проходить в течение всего лета, добавляется новая акция под названием «С заботой о безопасности малой Родины».

Она будет проходить 2 раза в год – с июня по июль и с сентября по октябрь – в городах, садовых товариществах и агроусадьбах. Ее цель – предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пенсионного и пожилого возраста.

Целевой аудиторией новой акции станут пенсионеры и пожилые люди. Специально для них пройдут тематические «Ярмарки безопасности».

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern